Черноморский флот РФ

 оперативно-стратегическое объединение ВМФ РФ на Чёрном море. Подчиняется южному военному округу. Зачеркнутым текстом обозначены корабли/катера находящиеся на ремонте.


30-я дивизия надводных кораблей (Украина,  г. Севастополь)

"Москва" — гвардейский ракетный крейсер проекта 1164. Бортовой номер 121.
"Адмирал флота Советского Союза Горшков" — фрегат проекта 22350. Бортовой номер 417 (принятие на вооружение в 2016 году).
"Адмирал флота Касатонов" — фрегат проекта 22350 (принятие на вооружение в 2017 году). 
"Адмирал Григорович" - сторожевой корабль проекта 11356. Бортовой номер 494.
"Адмирал Эссен" - сторожевой корабль проекта 11356. Бортовой номер 751.
"Адмирал Макаров" - сторожевой корабль проекта 11356. Бортовой номер 799 (принятие на вооружение в 2016 году).
"Сметливый" — сторожевой корабль проекта 01090. Бортовой номер 810.
"Ладный" — сторожевой корабль проекта 1135. Бортовой номер 861.
"Пытливый" — сторожевой корабль проекта 1135М. Бортовой номер 868.
РК-1078 - рейдовый катер.
РК-1210 - рейдовый катер.
РК-1287 - рейдовый катер.
РК-1414 - рейдовый катер.
РК-1676 - рейдовый катер.
РБК-1299 - рейдовый баркас.

 
Крымская военно-морская база (Украина, г. Севастополь)

197-я бригада десантных кораблей (Крымская военно-морская база, Севастополь, Украина):

"Николай Фильченков" — большой десантный корабль проекта 1171. Бортовой номер 152.
БДК-65 "Саратов" — большой десантный корабль проекта 1171. Бортовой номер 150.
БДК-69 "Орск" — большой десантный корабль проекта 1171. Бортовой номер 148.
БДК-46 "Новочеркасск" — большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 142.
БДК-54 "Азов" — гвардейский большой десантный корабль проекта 775М. Бортовой номер 151.
БДК-64 "Цезарь Куников" — большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 158.
БДК-67 "Ямал" — большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 156.


68-я бригада кораблей охраны водного района (г. Севастополь, Украина):

149-я тактическая группа:
МПК-49 "Александровец" — малый противолодочный корабль проекта 1124. Бортовой номер 059.
МПК-118 "Суздалец" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 071.
МПК-134 "Муромец" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 064.

 150-я тактическая группа:
"Иван Голубец" — морской тральщик проекта 266М. Бортовой номер 911.
"Вице-адмирал Жуков" — морской тральщик проекта 266М. Бортовой номер 909.
"Турбинист" — морской тральщик проекта 266М. Бортовой номер 912.
"Ковровец" — морской тральщик проекта 266М. Бортовой номер 913.


41-я бригада ракетных катеров (Севастополь, Украина):

166-й дивизион МРК (Севастополь):
"Бора" — ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239. Бортовой номер 615.
"Самум" — ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239. Бортовой номер 616.
"Мираж" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 617.
"Штиль" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 620.
 
"Вышний Волочёк" — малый ракетный корабль проекта 21631 (принятие на вооружение в 2017 году).


295-й Сулинский дивизион ракетных катеров:
Р-60 "Буря" — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 955.
Р-71 "Шуя"  — ракетный катер проекта 12417. Бортовой номер 962.
Р-109 "Бриз" — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 952.
Р-239 "Гроза" — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 953.
Р-334 "Ивановец" — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 954.


 102-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 27203 (Севастополь, Украина): 60 чел. На вооружении: береговые самоходные бомбометные комплексы ДП-62 "Дамба", противодиверсионные катера П-424, П-331, П-355, П-407, П-424, П-834, П-835, П-845.


Новороссийская военно-морская база (Краснодарский край, г. Новороссийск)

 184-я бригада охраны водного района (Краснодарский край, г. Новороссийск):

181-й дивизион противолодочных кораблей:
МПК "Поворино" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 053.
МПК "Ейск" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 054.
МПК "Касимов" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 055.


170-й дивизион тральщиков:
МТЩ "Железняков" — морской тральщик проекта 12660. Бортовой номер 901.
МТЩ "Валентин Пикуль" — морской тральщик проекта 266МЭ. Бортовой номер 770.
МТЩ "Вице-адмирал Захарьин" - морской тральщик проекта 02668. Бортовой номер 908.
БТЩ "Минеральные Воды" — базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 426.
БТЩ "Лейтенант Ильин" — базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 438.
РТ-46 – рейдовый тральщик проекта 1258. Бортовой номер 201.
РТ-278 - рейдовый тральщик проекта 12592.
 Д 144 - десантный катер.
Д 106 - десантный катер.
Д-199 - десантный катер.


4-я отдельная бригада подводных лодок (Краснодарский край, Новороссийск):

Б-237 "Ростов-на-Дону" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-261 "Новороссийск" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-262 "Старый Оскол" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-265 "Краснодар" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-268 "Великий Новгород" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-271 "Колпино" — дизельная подводная лодка проекта 06363.
Б-871 "Алроса" — дизельная подводная лодка проекта 877В.
 ПЗС-50 - дизельная подводная лодка проекта 633РВ.
УТС-247 - дизельная подводная лодка проекта В613.
ТЛ-997 - катер-торпедолов проекта 368Т.
ТЛ-1539 - катер-торпедолов проекта 1288.
ВМ-122 – водолазное морское судно.


314-й отряд аварийно-спасательных судов (г. Новороссийск):

ПЖК 58 - пожарный катер.
ВМ 86 - водолазное судно проекта 522.
ВМ 108 - водолазное судно проекта 522.
ВМ 159 - водолазное судно проекта 535.
СБ 4 - морской буксир проекта 733.
ВМ 66 - водолазное судно проекта 522.
Орион - морской буксир проекта 733.
РВК-764 – рейдовый катер проекта 23040.
РВК-762 – рейдовый катер проекта 23040.
РВК-767 – рейдовый катер проекта 23040.
РВК-771 – рейдовый катер проекта 23040.
"Профессор Николай Муру" - спасательное буксирное судно проекта 22870.


136-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 75976 (г. Новороссийск): 60 чел. На вооружении: противодиверсионные катера П-191, П-349, П-350, П-274, П-275, П-276, П-356.

отдельная рота охраны, в/ч 70118 (Краснодарский край, г.Новороссийск, с. Мысхако).


 
63-я бригада ремонтируемых кораблей (Севастополь, Украина).


145-й аварийно спасательный отряд (Севастополь, Украина):

"ЭПРОН" – спасательное судно проекта 527М.
РВК-1112 - рейдовый катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения.
СМК-2094 - спасательный многофункциональный катер.

1-я группа спасательных судов (Севастополь, Украина):
"Коммуна" – спасательное судно.
"Шахтер" – спасательный буксир проекта 712.
СБ-5 – морской буксир проекта 733.
СБ-36 – морской буксир проекта 714.
МБ 304 – морской буксир проекта 745.


2-я группа спасательных судов (Севастополь, Украина):
СН 126 – санитарный катер.
ВМ 154 - водолазное судно проекта 535.
РВК 449 – водолазный катер проекта 376.
РВК 860 – водолазный катер проекта 376.
ПЖК 37 - пожарный катер.
ПЖК 45 - пожарный катер.
ВМ 125 - водолазное судно проекта 522.
ПЖС-123 – пожарный корабль проекта 1893.
ВМ 9 - водолазное судно проекта 522.


519-й отдельный дивизион разведывательных кораблей (Севастополь, Украина):

"Приазовье" – средний разведывательный корабль проекта 864.
"Экватор" – малый разведывательный корабль проекта 861М.
"Кильдин" – малый разведывательный корабль проекта 861М.
"Лиман" – малый разведывательный корабль проекта 861М.


97-й отдельный дивизион надводных кораблей (Краснодарский край, Темрюк):

СХЗ-18 - судно хранилище проекта 08142.
РК-249 - водолазный катер проекта 376.
Селигер - опытовое судно проекта 11982.
РБ 45 - рейдовый буксир проекта 90600.


176-й дивизион гидрографических судов (Севастополь, Украина):

"Донузлав" – гидрографическое судно проекта 862.
"Челекен" – гидрографическое судно проекта 861.
"Створ" – гидрографическое судно проекта 862.
МГК 476 – малый гидрографический катер проекта 16830.
БГК-2150 большой гидрографический катер.

47-й гидрографический район (Севастополь, Украина):
ГС-86 – малое гидрографическое судно проекта 872.
БГК-22 – большой гидрографический катер.
БГК-889 – большой гидрографический катер проекта 1896.
МГК-352 – малый гидрографический катер проекта 1403.
МГК-675 – малый гидрографический катер проекта 727М.
МГК-1002 – малый гидрографический катер проекта 1403.
МГК-1099 – малый гидрографический катер проекта 1403.

80-й район гидрографической службы (Краснодарский край, Новороссийск):
БГК 244 – большой гидрографический катер проекта 1896.


55-й отдельный дивизион гидрографических судов 80-го района гидрографической службы (Новороссийск):

ГС-103 – малое гидрографическое судно проекта 870.
ГС-402 – малое гидрографическое судно проекта 872.
МГК-500 – малый гидрографический катер проекта 1403.
МГК-614 – малый гидрографический катер проекта 16830.
МГК-1792 – малый гидрографический катер проекта 16830.
МГК-1914 – малый гидрографический катер.

17-й гидрограф участок (Ростовская обл, Таганрог)


115-я комендатура охраны и обслуживания (г. Севастополь):

РК 1529 - рейдовый катер проекта 1415.
СН 726 - санитарный катер.
КСВ-1404 - катер связи.
КСВ-1754 - катер связи.


205-й отряд судов обеспечения (Севастополь, Украина):
КСВ-2155 - катер связи проекта проекта 1388Н

1-я группа (Севастополь, Украина):
МБ 23 - морской буксир проекта 773.
МБ 173 - морской буксир проекта 773
МБ 174 - морской буксир проекта 733.
ПМ 56 - плавучая мастерская проекта 304.
ПМ 138 - плавучая мастерская проекта 304.
РБ 50 - рейдовый буксир проекта 737Л.
РБ 136 - рейдовый буксир проекта 192.
ПК-3100 - плавучий кран проекта 605-ПК.
ПК-32050 - морской самоходный плавкран проекта 1505.
ПК-128035 - плавучий кран В-02.
СПК-46150 - самоходный  плавучий кран проекта 02690.
РБ 244 - рейдовый буксир проекта 737К.
РБ 247 - рейдовый буксир проекта 737К.
РБ 296 - рейдовый буксир проекта 737М.
Енисей - госпитальное судно проекта 320.
РБ 389 - рейдовый буксир проекта 90600.
РБ-365 - рейдовый буксир проекта 90600.

2-я группа (Севастополь, Украина):
КИЛ-158 - килекторное судно проекта 141.
Иван Бубнов - большой морской танкер проекта 1599В.
Генерал Рябиков - морской транспорт вооружения проекта 323В.
ВТР 94 - морской транспорт вооружений проекта 1823.
Сетунь - кабельное судно проекта 1112.
Петр Градов - судно экологического контроля проекта 872Э.
СР 939 - судно размагничивания проекта 130.
СР 26 - судно размагничивания проекта 17994.
СР 137 - судно размагничивания проекта 130.
СФП 183 - судно контроля физических полей проекта 18061.
Иман - средний морской танкер проекта 6404.
СР 541 - судно размагничивания проекта 130.

3-я группа (Севастополь, Украина):
Дон - малый морской танкер проекта 1852.
Индига - малый морской танкер проекта 437Н.
МУС-589 - судно-нефтемусоросборщик проекта 1515.
Истра - малый морской танкер.
БНС-16500 - базовое наливное судно проекта 445Р.
МУС-229 - судно-нефтемусоросборщик проекта 14630.
МУС-586 - судно-нефтемусоросборщик проекта 25505.
БНН-226800 - рейдовая несамоходная наливная баржа.
ВТН 99 - малый морской танкер проекта 1844.
ВТН-73 - малый морской танкер проекта 03180.

4-я группа (Севастополь, Украина):
БУК-49 - буксирный катер проекта 05Т.
БУК-533 - буксирный катер проекта 05Т.
ПСК-537 - пассажирский катер проекта 722.
РК-340 - рейдовый катер проекта 1415.
РК-1573 - рейдовый катер.
РК 25 - рейдовый катер.
"Афалина" - рейдовый катер проекта 16609.
"Двиница-50" - военный транспорт (экс турецкий сухогруз Alican Deval).
"Вологда-50" - военный транспорт (экс турецкий сухогруз Dadali).
"Кызыл-60" - военный транспорт (экс турецкий сухогруз Smyrna).
"Казань-60" - военный транспорт.


58-я группа судов обеспечения (Феодосия, Украина):

КИЛ-25 - килекторное судно проекта 419.
МБ 31 - морской буксир проекта 745.
СР 344 - судно размагничивания проекта 17992.
ВМ 911 - водолазное морское судно проекта 535.
РБ 44 - рейдовый буксир проекта 737Л.
РБ 237 - рейдовый буксир проекта 737К.
БГК 774 - большой гидрографический катер проекта 1896.
СР 59 - судно размагничивания проекта 130.
МУС-491 - судно-нефтемусоросборщик проекта 1515.
ОС-114 - опытовое судно проекта 1824.
ОС-138 - опытовое судно проекта 1236.
МГК 620 - малый гидрографический катер проекта 16380.
РК-253 - водолазный катер проекта 376.
РК-267 - водолазный катер проекта 376.
РК-1677 - рейдовый катер проекта 371У.
ПМР-71 - рейдовая плавучая мастерская проекта 889А.
БНН-667085 - рейдовая несамоходная наливная баржа проекта 435Р.
Койда - средний морской танкер проекта 577.
ТЛ 278 - катер-торпедолов проекта 1388.
ТЛ 1133 - катер-торпедолов проекта 1388.


61-я группа судов обеспечения (Новороссийск):

РБ 398 - рейдовый буксир проекта 90600.
МУС-760 - судно-нефтемусоросборщик проекта 1515.
КСВ-67 - катер связи проекта 1388Н.
ВТН 96 - малый морской танкер проекта 1844Д.
СХЗ-20 - плавучий склад проекта 08142.
ПСК-1321 - пассажирский катер проекта СК620.
РБ-18 - рейдовый буксир проекта 14970.
РБ-209 - рейдовый буксир проекта 1496.
РК-955 - рейдовый катер проекта 371У.
РК-1745 - рейдовый катер проекта 371У.
БКЩ-28 - большой корабельный щит.
РБ 193 - рейдовый буксир проекта 737К.
РБ 199 - рейдовый буксир проекта 737К.
ВТН 76 - малый морской танкер проекта 1844Д.
РБ 43 - рейдовый буксир проекта 90600.
РБ 391 - рейдовый буксир проекта 90600.
РБ 392 - рейдовый буксир проекта 90600.


280-я щитовая станция 4 судна-мишени (Севастополь, Украина):

РК-621 – рейдовый катер.
РБК-76 – рейдовый баркас.
СМ-69 - морской рефрижераторный транспорт.
СМ-377 - судно-мишень проекта 1784Б.


130-я щитовая станция (Феодосия, Украина):

СМ-178 - судно-мишень проекта 1784Б.
СМ-294 - судно-мишень проекта 1784М.

 
•  720-й пункт материально-технического обеспечения (г. Тартус, Сирия).

•  758-й центр материально-технического обеспечения, в/ч 63876 (г. Севастополь).
 
3824-я комплексная база МТО, в/ч 96144 (Краснодарский край, Крымск).

17-й арсенал, в/ч 13189 (Севастополь, Сухарная балка).

133-я отдельная бригада МТО, в/ч 73998 (Крым, Бахчисарай р-н).

126-я отдельная бригада береговой обороны, в/ч 12676 (Крым, Перевальное): управление, 1-й мотострелковый батальон
(горный), 2-й мотострелковый батальон, батальон морской пехоты (г. Феодосия), танковый батальон, гаубичный артиллерийский дивизион, реактивный артиллерийский дивизион, зенитно-ракетный дивизион, стрелковая рота снайперов, разведывательная рота, инженерный батальон, батальон управления (связи), рота РЭБ, рота РХБЗ, батальон материального обеспечения, ремонтная рота, комендантская рота, медицинская рота. На вооружении: 41 ед. Т-72Б, 40 ед. БТР-80, 18 ед. Д-30, 18 ед. РСЗО БМ-21 "Град", 8 ед. ЗУ-23-2.

810-я отдельная бригада морской пехоты, в/ч 13140 (Украина, Севастополь, бух Казачья): управление, 382-й отдельный батальон морской пехоты (в/ ч 45765, Краснодарский край, г. Темрюк), 557-й отдельный батальон морской пехоты, 542-й десантно-штурмовой батальон, стрелковая рота снайперов, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, реактивная батарея, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материального  обеспечения, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. 3185 человек личного состава. На вооружении: 40 ед. БТР-8, 80 ед. БМП-2, 2 ед. БРМ-1К, 18 ед. САУ 2С1 "Гвоздика", 12 ед. САУ 2С9 "Нона-С", 6 ед. РСЗО БМ-21
"Град",  6 ед. БМ 9А34(35) "Стрела-10", 6 ед. ЗСУ-23-4 "Шилка", 28 ед. МТ-ЛБТ; 1 ед. ПРП-3, 4 ед. ПРП-4, 2 ед. ПУ-12, 2 ед. 1В119; 2 ед. БРЭМ-2; 2 ед. МТ-55А, 1 ед. МТУ-20.

388-й морской разведывательный пункт,  в/ч 43071 (г. Севастополь): управление, 1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я рота подводного минирования, рота связи, взвод технического обеспечения, взвод материального обеспечения.

127-я отдельная разведывательная бригада, в/ч 67606 (Крым, с. Парголово):
управление, разведывательный батальон (1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я разведывательно-десантная рота, 4-я рота технических средств разведки, взвод связи, взвод обеспечения), батальон радиоэлектронной разведки (рота радиоэлектронной разведки, рота РЭБ, взвод связи, взвод обеспечения), батальон управления, рота БПЛА, рота материального обеспечения, рота технического обеспечения, комендантская рота, отряд психологических операций, инженерный взвод, группа радиохимической разведки, медпункт.

11-я береговая ракетно-артиллерийская бригада, в/ч 00916 (Краснодарский край, г. Анапа, пос. Уташ): 1-й дивизион "Бастион", 2-й дивизион "Бастион", 3-й дивизион "Бал",
артиллерийская батарея, технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов 3К60 "Бал" (2 ед. самоходных командных пунктов управления и связи и 4 ед. самоходных пусковых установок), 2 комплекта береговых противокорабельных ракетных комплексов К300П "Бастион-П" (8 ед. самоходных пусковых установок К-340П, 2 ед. машин боевого управления К380П, 2 ед. береговых комплексов разведки надводной и воздушной обстановки "Монолит-Б", 2 ед. машин обеспечения боевого дежурства, 8 ед. транспортно-заряжающих машин К342П), 6 ед. 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов А-222 "Берег".

15-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада, в\ч 80365 (г. Севастополь):
1-й дивизион "Бастион", 2-й дивизион шахтного берегового ракетного комплекса "Утес" (п. Резервное), 3-й дивизион "Бал",  технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов К300П "Бастион-П" (4 ед. самоходных пусковых установок К-340П, 1 ед. машина боевого управления К380П, 2 ед. береговых комплексов разведки надводной и воздушной обстановки "Монолит-Б", 1 ед. машина обеспечения боевого дежурства,  4 ед. транспортно-заряжающих машин К342П), 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов 3К60 "Бал" (2 ед. самоходных командных пунктов управления и связи и 4 ед. самоходных пусковых установок), береговой противокорабельный оперативно-тактический комплекс шахтного базирования "Утес" с крылатыми ракетами П-35Б и 3М44 "Прогресс".

8-й отдельный артиллерийский полк, в/ч 87714 (г. Симферополь и Перевальное): управление, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, реактивный дивизион, противотанковый дивизион, батарея артиллерийской разведки, батарея управления, рота материального обеспечения, ремонтная рота, инженерно-саперный взвод, взвод РХБЗ. На вооружении: 12 ед. БМ-21 "Град" и 2Б26 "Град",  4 ед. 9П140 "Ураган", 18 ед. 152 мм сг 2С19 "Мста-С", 6 ед. 100 мм МТ-12, 12 ед. ПТРК 9К123 "Хризантема-С".

1096-й отдельный зенитный ракетный полк (г. Севастополь): управление, 1-й зенитный ракетный дивизион, 2-й зенитный ракетный дивизион, техническая батарея,
рота материального обеспечения, рота технического обеспечения,. На вооружении: 12 ед. БМ 9А33БМ2(3) "Оса".

68-й отдельный морской инженерный полк, в/ч 86863, (г. Евпатория): управление, инженерно-саперный батальон, морской инженерный батальон, инженерно-технический батальон, водолазный взвод, взвод инженерной разведки, взвод связи, взвод обеспечения, ремонтный взвод, комендантский взвод, медицинский пункт.

47-й отдельный морской инженерный батальон, в/ч 83382 (г. Крымск Новороссийской ВМБ).

4-й отдельный полк РХБЗ, в/ч 86862 (г. Севастополь): управление, 1-й батальон РХБЗ (рота РХБЗ, рота специальной обработки), 2-й батальон РХБЗ (рота РХБЗ, рота специальной обработки), батальон аэрозольного противодействия, рота РХБ разведки, взвод связи, взвод материального обеспечения, технический взвод, медпункт.

224-й отдельный батальон управления, в/ч 83526 (Севастополь, Украина).

529-й Краснознаменный Узел связи, в/ч 40136 (Севастополь, Украина).

475-й отдельный центр  РЭБ, в/ч 60135 (Отрадное, Севастополь, Украина): комплекс РЭБ "Мурманск-БН", станция помех Р-330Ж "Житель", станция помех Р-934 БМВ, комплекс РЭБ РБ-531Б "Инфауна", комплекс РЭБ 1РЛ257 "Красуха-4", 8 ед. комплексов "Леер-3".

Центр радиоэлектронной разведки (Севастополь, Украина).

17-я Военно-морская школа младших специалистов (Севастополь, Украина):

ВМ 34 - водолазный морской бот проекта 522.
РВК-156 - рейдовый водолазный катер проекта РВ376У.
РВК-438 - рейдовый водолазный катер проекта РВ376У.
РВК-617 - рейдовый водолазный катер проекта РВ376У.
РВК-659 - рейдовый водолазный катер проекта РВ376У.
СМК-2094 - спасательный многофункциональный катер проекта 23370.
РВК-1045 - рейдовый катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040.

318-й смешанный авиационный полк, в/ч 49311 (Украина, г. Севастополь, п. Кача, аэродром Кача): 4 ед. Ми-8, 8 ед. Ан-26, 14 ед. Ка-27, 5 ед. Бе-12.

43-й морской штурмовой авиационный полк, в/ч 76410 (Украина, Крым, г. Саки, аэродром Саки): 12 ед. Су-30СМ (№35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №45, №47, №48), 3 ед. Су-24М, 6 ед. Су-24МР, 1 ед. Ту-134.



Черноморский флот РФ Черноморский флот РФ Reviewed by milkavkaz on 23.12.15 Rating: 5





Технологии Blogger.