Тихоокеанский флот РФ

  оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России. Подчиняется восточному военному округу. Зачеркнутым текстом обозначены корабли/катера находящиеся на ремонте.


 Приморская флотилия разнородных сил, в/ч 20885 (Приморский край, Шкотовский р-н, п. Фокино)

36-я дивизия надводных кораблей (Фокино, Штоково-17):

РКР "Варяг" — гвардейский ракетный крейсер проекта 11641. Бортовой номер 011.
Эм "Боевой" — эсминец проекта 956. Бортовой номер 720.
Эм "Бурный" — эсминец проекта 956. Бортовой номер 778.
Эм "Быстрый" — эсминец проекта 956. Бортовой номер 715.
Эм "Безбоязненный" — эсминец проекта 956. Бортовой номер 754.
БПК "Адмирал Пантелеев" - большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 548.
БПК "Адмирал Трибуц" - большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 564.
БПК "Адмирал Виноградов" - большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 572.
БПК "Маршал Шапошников" - большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 543.

100-я бригада десантных кораблей (Фокино):

БДК-11 "Пересвет" — большой десантный корабль проекта 775М. Бортовой номер 077.
БДК-98 "Адмирал Невельской" — большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 055.
БДК-101 "Ослябя" — большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 066.
БДК "Николай Вилков" — большой десантный корабль проекта 1171. Бортовой номер 081.

"Иван Карцов" - десантный катер проекта 21820.


165-ая бригада надводных кораблей (Большой Улисс):

2-й гвардейский дивизион ракетных катеров:
РКА Р-11 — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 940.
РКА Р-14 — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 924
РКА Р-18 — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 937.
РКА Р-19 — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 978.
РКА Р-20 — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 921.
РКА Р-24 — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 946.
РКА Р-29 — ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 916.
РКА Р-79 — ракетный катер проекта 1241Т. Бортовой номер 995.
РКА Р-261 — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 991.
РКА Р-297 — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 954.
РКА Р-298 — ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 971.


11-ый дивизион кораблей охраны водного района (Большой Улисс):
МПК-17 "Усть-Илимск" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 362.
МПК-64 "Метель" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 323.
МПК-221 "Приморский комсомолец" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 354.
МПК-222 "Кореец" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 390.
ТЩ БТ-114 — базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 542.
ТЩ БТ-232 — базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 525.
ТЩ БТ-100 – базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 565.


38-й дивизион кораблей охраны водного района (Советская Гавань):
МПК-125 "Советская Гавань" — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 350.
МПК-191 "Холмск" — малый противолодочный корабль проекта 1124. Бортовой номер 369.
ТЩ БТ-215 — базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 593.
ТЩ БТ-245 — базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 553.
ТЩ БТ-256 — базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 560.


19-ая бригада подводных лодок (Малый Улисс):

ПЛ Б–187 "Комсомольск-на-Амуре" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-190 "Краснокаменск" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б–345 "Могоча" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б–394 "Нурлат" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б–445 "Святой Николай Чудотворец" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-464 "Усть-Камчатск" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-494 "Усть-Большерецк" — дизельная подводная лодка проекта 877.



4-я бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Владивосток, Улисс).

72-я бригада строящихся и ремонтируемых подводных лодок (Приморский край, г. Большой Камень).

79-я бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Хабаровский край, Комсомольск).


79-й отряд аварийно-спасательного флота, в/ч 20293 (Приморский край, Владивосток):
 

Игорь Белоусов —  спасательное судно проекта 21300С.
РВК 2048 – рейдовый катер проекта 1415.
ПЖК 1515 - пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 82 - пожарный катер проекта 364.
СБ 522 - морской буксир проекта 714.

CБ-408 - спасательной буксирное судно.
ПЖС-209 - пожарный корабль проекта 1893.
ПЖС-92 - пожарный корабль проекта 1993.
РВК 1887 - рейдовый катер проекта 1415.
РВК 1886 - рейдовый катер проекта 1415.
РВК 598 - рейдовый катер проекта 1415.
ПЖК 1514 - пожарный корабль проекта 14613.
РВК-1436 - рейдовый катер проекта 1415.
СБ 134 "Фотий Крылов" - спасательный буксир.
СБ 931 - морской буксир проекта 714.
Машук - спасательный буксир проекта 1452.
Алатау - спасательный буксир проекта 1452.


Бригада гидрографических судов (Приморский край, Владивосток):

"Маршал Геловани" – гидрографическое судно проекта 862.
ГС 207 - малое гидрографическое судно проекта 870.
"Антарктида" - гидрографическое судно проекта 861.
"Пегас" - гидрографическое судно проекта 862.
ГС 397 - малое гидрографическое судно проекта 872.
БГК 162 - большой гидрографический катер проекта1896.
БГК 785 - большой гидрографический катер проекта1896.
"Вице адмирал Воронцов" - гидрографическое судно проекта 862.
ГС 84 - малое гидрографическое судно проекта 872.
ГС 200 - малое гидрографическое судно проекта 870.


515-й отдельный дивизион разведывательных кораблей, в/ч 45663 (Владивосток, бухта Золотой Рог):

ССВ-535 "Карелия" - разведывательный корабль проекта 864.
ССВ-80 "Прибалтика" – большой разведывательный корабль проекта 1826.
ССВ-208 "Курилы" - разведывательный корабль проекта 864.

"Угломер" - малый разведывательный корабль 3 ранга проекта 1824Б.


36-й отдельный дивизион консервации подводных лодок (Хабаровский край, Советская гавань).


Дивизион гидрографических судов (Сахалин):

ГС 210 - малое гидрографическое судно проекта 871.
БГК 752 – большой гидрографический катер проекта 1896. 

БГК-2153 - большой гидрографический катер проекта 19920.
ГС 296 - малое гидрографическое судно проекта 872.
ГС 47 - малое гидрографическое судно проекта 872.


52-й район гидрографической службы (Хабаровский край, Советская гавань):

929-я группа гидрографических судов (Советская гавань):
ГС 211 - малое гидрографическое судно проекта 870.
ГС 404 Николай Бошняк - малое гидрографическое судно проекта 872.


955-я группа гидрографической службы (Николаевск):
ГС 113 - малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 272 - малое гидрографическое судно проекта 872.


Камчатская флотилия разнородных сил (Камчатский край, Елизовский р-н)

114-я бригада кораблей охраны водного района, в/ч 40194 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Раковая):

РТ-471 - рейдовый тральщик проекта 1258.
Маршал Крылов - корабль измерительного комплекса проекта 1914.


117-й дивизион кораблей охраны водного района, в/ч 60220 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Раковая):
ТЩ МТ-265 — морской тральщик проекта 266МЭ. Бортовой номер 718.
ТЩ МТ-264 — морской тральщик проекта 266МЭ. Бортовой номер 738.
МПК-82 — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 375.
МПК-107 — малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 332.

"Совершенный" - многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет), корабль проекта 20380. Бортовой номер 333 (принятие на вооружение в 2016 году).


66-й дивизион малых ракетных кораблей, в/ч 51267 (Петропавловск-Камчатский, бухта Ильичева):
МРК "Иней" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 418.
МРК "Мороз" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 409.
МРК "Разлив" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 450.
МРК "Смерч" — малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 423.


Бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Камчатский край, Вилючинск).

703-й центр материально-технического обеспечения (Завойко).

32-й отряд судов обеспечения (Петропавловск-Камчатский, бухта Медвежий Ручей):

КИЛ-168 - судно килектор.
КИЛ-27 - судно килектор.
Аламбай - танкер проекта 1541.
ПМ 156 - плавучая мастерская проекта 304.
ВМ 53 - водолазное судно проекта 522.
втр 76 - транспорт проекта1823.
втр 89 - транспорт проекта1823.
втр 90 - транспорт проекта1823.
ТНТ 27 - наливной транспорт проекта 1783А.
РБ 260 - рейдовый буксир проекта 498.
РБ 57 - рейдовый буксир проекта 498.
МУС-851 - судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
ТНТ 23 - наливной транспорт проекта 1783А.
РВК-4072 - рейдовый катер.
ПК-65100 - плавучий кран.
ПК-35050 - плавучий кран.
ПД-71 - большой плавучий док проекта 1780.
ПД-84 - большой плавучий док проекта 19371.
Бирюса - кабельное судно проекта 1175.
Дунай - средний морской танкер проекта 577.
Даугава - морской транспорт-ракетовоз проекта 1791.
Георгий Чернышев - судно контроля физических полей проекта 1806.
ПТБ 6 - плавучая база перезарядки проекта 2020.
МБ 61 - морской буксир проекта 745.
СР 77 - судно размагничивания проекта 1799.
Садко - портовой ледокол проекта 97.
СР 370 - судно размагничивания проекта 1799.
Иван Сусанин - патрульный ледокол проекта 97Р.
Тунгуска - малый морской танкер проекта 437.
ПМ 97 - плавучая мастерская проекта 304.
СР 188 - судно размагничивания проекта 1799.


Отряд судов обеспечения (Владивосток, Улисс):

ПМ 59 - плавучая мастерская проекта 304.
втр 85 - транспорт проекта1823.
втр 87 - транспорт проекта1823.
втр 91 - транспорт проекта1823.
СФП 295 - судно контроля физических полей проекта 1806.
МБ 76 - морской буксир проекта 745.
ПМ 52 - плавучая мастерская проекта 304.
Вишера – средний морской танкер проекта 577.


1-я группа судов обеспечения:
Печенга – танкер.
КИЛ-21 – киллекторное судно проекта 145.
МВТ-15 - малый морской танкер проекта 1844.
МВТ-17 - малый морской танкер проекта 1844.
ПСК 1991 - катер проекта СК620.
ВТН 28 - малый морской танкер проекта 1844.
Иркут - танкер.
Борис Бутома - большой морской танкер проекта 1559В.
Ижора - морской танкер проекта 160.
ВТН 37 - малый морской танкер проекта 1844.
ВТН 60 - малый морской танкер проекта 1844.
ВТН 82 - малый морской танкер проекта 1844.
МВТ 17 - - малый морской танкер проекта 1844.


2-я группа судов обеспечения:
Тавда - малое кабельное судно проекта 1122.
КИЛ-498 - киллекторное судно.
КИЛ-927 - киллекторное судно.
Калар - буксир.
МБ 99 - морской буксир проекта 745.
Кемь - кабельное судно проекта 1175.
СР 111 - судно размагничивания проекта 1799.
СФП 173 - судно контроля физических полей проекта 1806.
Иртыш – госпитальное судно проекта 320.


3-я группа судов обеспечения:
ПК-58100 - плавучий кран.
ПК-89100 - плавучий кран.
БУК-149 - буксирный катер.
РБ 217 - рейдовый буксир проекта 498.
МУС-781 - судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
МУС-342 - судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
РБ 262 - рейдовый буксир проекта 498.
РБ 194 - рейдовый буксир проекта 737.
РБ 203 - рейдовый буксир.
РБ 179 - рейдовый буксир проекта 498.
РБ 240 - рейдовый буксир проекта 737.
РБ 325 - рейдовый буксир проекта 192.


4-я группа судов обеспечения:
ПСК-1991 – пассажирский катер.


группа судов обеспечения (Фокино):
Баргузин - танкер проекта 1541.
МБ 32 - морской буксир проекта 714.
МБ 37 - морской буксир проекта 745.
СР 180 - судно размагничивания проекта 1799.
СР 233 - судно размагничивания проекта 1799.
ВТР 75 - морской транспорт проекта 1823.
РБ 22 - рейдовый буксир проекта 192.
РБ 326 - рейдовый буксир проекта 192.
РБ 7 - рейдовый буксир проекта 498.
МУС-554 - судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
КСВ-349 - катер связи проекта 14670.
МУС-555 - судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.


30-й объединенный аварийно-спасательный отряд, в/ч 25147 (Петропавловск-Камчатский, губа Авачинская):

ВМ 910 - водолазное судно проекта 535.
ВМ 919 - водолазное судно проекта 535.
ПЖК 1544 - пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 1547 - пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 1589 - пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 66 - пожарный катер проекта 364.
СБ 521 - морской буксир проекта 714.
ПЖС-219 - пожарный корабль проекта 1893.
МБ 105 - морской буксир проекта 714.
ПЖК 3 - пожарный катер проекта 364.
Георгий Козьмин - спасательное судно проекта 05360.
Саяны - спасательное судно проекта 05360.
СС-83 - спасательное судно проекта 527М.
МБ 148 - морской буксир проекта 745.
Алагез - спасательное судно проекта 537.
Авача - морской буксир проекта 733.


104-й дивизион гидрографических судов (Камчатский край, Елизовский р-н):

Виктор Фалеев – малое гидрографическое судно проекта 19910.


Командование подводных сил, в/ч 62695 (Камчатский край, Елизовский р-н, г. Вилючинск)

10-я дивизия подводных лодок, в/ч 60092 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

АПЛ К-132 "Иркутск" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-150 "Томск" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-186 "Омск" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-442 "Челябинск" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-456 "Тверь" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-295 "Самара" — гвардейская атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-322 "Кашалот" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-331 "Магадан" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-391 "Братск" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-419 "Кузбасс" — атомная подводная лодка проекта 971.


25-я дивизия подводных лодок, в/ч 36030 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

РПКСН К-44 "Рязань" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-223 "Подольск" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-433 "Святой Георгий Победоносец" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-550 "Александр Невский" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 955 "Борей".
РПКСН К-551 "Владимир Мономах" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 955 "Борей".

819-я группа судов обеспечения (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

ГС 199 - малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 269 - малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 44 - малое гидрографическое судно проекта 872.

МТВ "Академик Ковалёв" - морской транспорт вооружения проекта 20180ТВ.
СПК-44150 - самоходный плавучий кран  проекта 02690.
СПК-44150 - самоходный плавучий кран  проекта 02690.
СПК-44150 - самоходный плавучий кран  проекта 02690.


155-я отдельная бригада морской пехоты, в/ч 30926 (Владивосток): управление, 59-я отдельный батальон морской пехоты (п. Славянка), 47-й отдельный десантно-штурмовой батальон, 287-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион (п. Славянка), реактивная батарея, 288-й зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материально обеспечения, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. На вооружении: 59 ед. БТР-80/82А, 12 ед. 2С1 "Гвоздика", 6 ед. 2С9 "Нона-С",
6 ед. РСЗО БМ-21 "Град", 6 ед. БМ 9А34(35) "Стрела-10", 6 ед. ЗСУ 2С6М "Тунгуска".

40-я отдельный Краснодарско-Харбинский дважды Краснознамённый бригада морской пехоты, в/ч 10103 (Петропавловск-Камчатский): управление, отдельный батальон морской пехоты (п. Славянка), отдельный десантно-штурмовой батальон, отдельный самоходный артиллерийский дивизион, реактивная батарея, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материально обеспечения, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. На вооружении: МТ-ЛБ, 12 ед. 2С5 "Гиацинт-С", 6 ед. 2С9 "Нона-С", 6 ед. РСЗО БМ-21
"Град", 6 ед. БМ 9А34(35) "Стрела-10", 6 ед. ЗСУ 23-4 "Шилка".

311-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 59048 (Петропавловск):60 чел. противодиверсионные катера П-417, П-420, П-417.

101-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС (Петропавлоск): 60 чел.

159-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 87200 (Приморский край, Шкотовский р-н, бухта Разбойник): 60 чел., противодиверсионный катер П-377.

42-й морской разведывательный пункт, в/ч 59190 (остров Русский, бухта Халулай, р-н г. Владивосток): управление, 1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я рота подводного минирования, рота связи, взвод технического обеспечения, взвод материального обеспечения.

520-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада, в/ч 30973 (п. Англичанка, г. Петропавловск-Камчатский): 1-й дивизион, 2-й дивизион, технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении:  8 ед. самоходных пусковых установок СПУ-35Б (СПУ-35В) берегового противокорабельного комплекса "Редут" .

72-я отдельная береговая ракетная бригада, в/ч 15118 (Смоляниново, р-н г. Владивосток): 1-й дивизион "Бастион", 2-й дивизион "Бастион", 3-й дивизион "Бал", технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 2 комплекта береговых противокорабельных ракетных комплексов К300П "Бастион-П" (8 ед. самоходных пусковых установок К-340П, 2 ед. машина боевого управления К380П, 4 ед. береговых комплексов разведки надводной и воздушной обстановки "Монолит-Б", 2 ед. машина обеспечения боевого дежурства,  8 ед. транспортно-заряжающих машин К342П), 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов 3К60 "Бал" (2 ед. самоходных командных пунктов управления и связи и 4 ед. самоходных пусковых установок).


Н-я тактическая группа (Чукотский автономный округ, остров Врангеля): арктический жилой комплекс "Полярная звезда", пункт наведения авиации, радиолокационная рота.

Н-я тактическая группа  (Чукотский автономный округ, мыс Отто Шмидта, п. Мыс Шмидта): арктический жилой комплекс "Полярная звезда", авиационная комендатура (аэродром Мыс Шмидта), пункт наведения авиации, радиолокационная рота.


отряд БПЛА (Чукотский автономный округ, г. Анадырь, аэродром Угольный): 6 ед. БПЛА "Орлан-10" и "Форпост". 

140-й узел связи, в/ч 40128 (Владивосток).


99-й узел связи (Владивосток).

радиорелейный центр, в/ч 51470 (Чукотский автономный округ, г. Анадырь).

4-й радио отряд ОсН, в/ч 51286 (Владивосток).

• 5-й радио отряд ОсН, в/ч 30863 (Камчатская обл., п. Радигино).

474-й отдельный центр РЭБ, в/ч 10604 (Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Штыково): комплекс РЭБ "Мурманск-БН".

471-й отдельный центр РЭБ, в/ч 20918 (Петропавловск-Камчатский)
: комплекс РЭБ "Мурманск-БН".

Отдельный радиотехнический центр (центр передающий радиолокационный), в/ч 22938 (Приморский край, г. Фокино, Бухта Рифовая и п. Киевка, Бухта Киева): загоризонтная РЛС "Волна" и загоризонтная РЛС МР-900 "Подсолнух-Е".

186-й отдельный морской инженерный батальон, в/ч 40159 (п. Раздольное).

164-й отдельный морской инженерный батальон (Совгавань).

3828-я комплексная база материально-технического обеспечения (МТО), в/ч 96145 (Владивосток).


арсенал, в/ч 63916 (Приморский край, п. Дунай).

арсенал, в/ч 26942 (Камчатская область, г. Вилючинск).


53-я дивизия противовоздушной обороны (Петропавловск-Камчатский, Елизово):

1532-й зенитно-ракетный полк, в/ч 60027 (Петропавловск-Камчатский - управление, АКП, 1-й дивизион, 2-й дивизион, 3-й дивизион): 1-й дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, 2-й
дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, 3-й дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, дивизион 6 ед. ЗРПК 96К6 "Панцирь-С1".

60-й радиотехнический полк, в/ч 52020 (Камчатский край, Елизовский р-н, с. Коряки).


7060-я ордена Трудового Красного Знамени авиационная база морской авиации, в/ч 69262 (Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, аэродором Елизово): 12 ед. МиГ-31, 3 ед. Ми-8, 4 ед. Ми-8АМТШ, 4 ед. Ан-12, 8 ед. 4 ед. Ил-38 (Н), 1 ед. Ил-22, 21 ед. Ка-27, 3 ед. Бе-12, Эскадрилья БПЛА (2 ед. БПЛА "Форпост" и БПЛА "Орлан-10").

7062-я Порт-Артурская Краснознаменная авиационная база морской авиации, в/ч 62250 (Приморский край, г. Находка, п. Николаевка, аэродром Николаевка Приморская): 2 ед. Ми-8, 3 ед. Ил-38 (Н), 1 ед. Ил-22, 7 ед. Ка-27.

отдельная противолодочная авиаэскадрилья 7062-й авиабазы, в/ч 62250-4 (Хабаровский край, п. Монгохто, аэродром Советская Гавань): 9 ед. Ту-142МЗ (№51 "Юрий Малинин", №83, №56, №59, №54 "Ванино", №62, №65, №63, №53), 4 ед. Ту-142МР (№12 "Вытегра", №24, №22, №28), 4 ед. Ту-142М (№01, №10, №25, №85).

отдельная транспортная авиаэскадрилья 7062-й авиабазы, в/ч 62250-2 (Приморский край, г. Артем, п. Кневичи, аэродром Владивосток): 4 ед. Ан-12, 8 ед. Ан-26.



Боевой и численный состав видов и родов ВС РФ

Тихоокеанский флот РФ Тихоокеанский флот РФ Reviewed by milkavkaz on 23.12.15 Rating: 5





Технологии Blogger.